Kollegium

(Foto: 2016)

Lehrer-/in Position, Fächer
Koch Michaela Maria Schulleiterin
Deutsch, Französisch
Tegeler Michael 1. Stellvertretender Schulleiter
Mathematik, Physik
Hammes Roland 2. Stellvertretender Schulleiter
Mathematik, Physik, Informatik
Franzen Pia GOS-Leiterin
Deutsch, Katholische Religion
Nelius Thorsten MSS-Leiter
Chemie, Biologie, Informatik
Steinebach Claudia Leiterin der Mittelstufe
Erdkunde, Biologie
Lehrer-/in Unterrichtende Fächer
Balles S. Biologie, Katholische Religion, Darstellendes Spiel
Baumer S. Französisch, Geschichte
Beise S. Geschichte, Katholische Religion
Bietmann-Daub S. Englisch, Spanisch
Braun A. Englisch, Französisch, Musik
Cialdella D. Sport, Erdkunde
Engel J. Deutsch, Englisch
Fickert J. Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
Fuchs M. Musik, Biologie
Funke, Dr. S. Geschichte, Musik, Latein
Gindele J. Deutsch, Latein, Geschichte
Göbel E. Englisch, Französisch
Göderz K. Mathematik, Katholische Religion
Grünewald B. Englisch, Geschichte, Katholische Religion
Hamann J. Erdkunde, Deutsch
Hartmann F. Deutsch, Sozialkunde
Hautzinger J. Französisch, Sport, Ethik, Informatische Bildung
Hees-Konrad S. Englisch, Erdkunde
Hefele, Dr. H. Chemie, Biologie
Heyl A. Geschichte, Sport
Hölscher F. Bildende Kunst
Jäger H. Chemie, Biologie
Kevish M. Mathematik, Französisch
Kiwitt D. Musik
Klotz A. Mathematik, Sport
Klur H. Chemie, Sozialkunde, Darstellendes Spiel
Krötz-Gilles E. Bildende Kunst
Kurdelbusch K. Englisch, Französisch
Lenzen K. Latein, Mathematik, Ethik
Marx M. Englisch, Biologie
Meier, Dr. F. Mathematik, Physik
Müller C. Biologie, Erdkunde
Münch M. Geschichte, Evangelische Religion
Niemann E. Mathematik, Chemie
Rechler-Küster D. Englisch, Bildende Kunst
Richer J. Deutsch, Erdkunde
Schaeidt-Heck I. Englisch, Spanisch, Katholische Religion
Schauf M. Biologie, Mathematik
Schenk S. Mathematik, Sozialkunde
Schmitz L. Sozialkunde, Sport
Schöne, Dr. W. Mathematik, Physik
Schultze I. Geschichte, Erdkunde, Bildende Kunst
Simons K. Englisch, Katholische Religion
Staus S. Geschichte, Latein
Stein R. Biologie, Sport
Strehlow A. Deutsch, Englisch, Ethik
Wagner S. Englisch, Erdkunde, Mathematik
Weber B. Mathematik, Sport
Welter D. Deutsch, Latein
Wirschem H. Mathematik, Informatik

Sie erreichen unsere Lehrerinnen und Lehrer per E-Mail. Bitte erkundigen Sie sich im Sekretariat.

Referendar-/in Fächer
Böcking C. Physik, Sport
Mohrs M. Erdkunde, Englisch
Runkel F. Französisch, Deutsch
Scharfbillig H. Biologie, Geschichte
Tastan C. Englisch, Deutsch