Kollegium

Lehrerfoto
Lehrer-/in Position, Fächer Sprechstunde
Koch Michaela Maria Schulleiterin
Deutsch, Französisch
n.V.
Bläser Franz-Josef 1. Stellvertretender Schulleiter
Mathematik, Informatik, Sport
n.V.
Hammes Roland 2. Stellvertretender Schulleiter
Mathematik, Physik, Informatik
n.V.
Franzen Pia GOS-Leiterin
Deutsch, Katholische Religion
Do, 2. Std.
Steinebach Claudia Mittelstufen-Leiterin
Biologie, Erdkunde
Fr. 4. Std.
Knobloch Martin MSS-Leiter
Englisch, Sport, Informatische Bildung
Mo.3. Std.
Nelius Thorsten Berufswahlkoordinator
Chemie, Biologie, Informatik
Mi. 4. Std.
Lehrer-/in Unterrichtende Fächer Sprechstunde
Balles Sonja Biologie, Katholische Religion, Darstellendes Spiel Do. 2. Std.
Baumer Susanne Französisch, Geschichte Mi. 3. Std.
Beise Stefan Geschichte, Katholische Religion Mi. 3. Std.
Bietmann-Daub Silke Englisch, Spanisch Mo. 3. Std.
Braun Anke Englisch, Französisch, Musik Do. 3. Std.
Engel Julia Deutsch, Englisch Do. 3. Std.
Fickert Johannes Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel Fr. 4. Std.
Franke Benedikt Deutsch, Englisch Mo. 4. Std.
Fisch Mirjam Erdkunde, Chemie Mi. 3. Std.
Franke Benedikt Deutsch, Englisch  n.V.
Fuchs Matthias Musik, Biologie Do. 4. Std.
Funke, Dr. Susanne Geschichte, Musik, Latein Di. 3. Std.
Gindele Jochen Deutsch, Latein, Geschichte Mo. 2. Std.
Göbel Elisabeth Englisch, Französisch Di. 3. Std.
Göderz Katrin Mathematik, Katholische Religion Do. 2. Std.
Grünewald Birgit Englisch, Geschichte, Katholische Religion Mi. 3. Std.
Hartmann Falk Deutsch, Sozialkunde Do. 4. Std.
Hautzinger Johannes Französisch, Sport, Ethik, Informatische Bildung Mi. 4. Std.
Hefele, Dr. Heike Chemie, Biologie Mo. 2. Std.
Heyl Andreas Geschichte, Sport Di. 3. Std.
Hoffmann Anna Biologie, Mathematik Di. 2. Std.
Hoffmann Anne Deutsch, Englisch, Ethik Mi. 4. Std.
Hölscher Friederike Bildende Kunst Mo. 5. Std.
Jäger Hans-Jürgen Chemie, Biologie Mo. 3. Std.
Jansen Jürgen Erdkunde, Sport Mo. 3. Std.
Kevish Maria Mathematik, Französisch Do. 3. Std.
Kiwitt Dietmar Musik Mi. 3. Std.
Klotz Andreas Mathematik, Sport Mi. 4. Std.
Klur Heribert Chemie, Sozialkunde, Darstellendes Spiel Fr. 3. Std.
Kroll Michael Mathematik, Sport Do. 3. Std.
Krötz-Gilles Edith Bildende Kunst Mo, 5. Std.
Kurdelbusch Katja Englisch, Französisch Di. 5. Std.
Lenzen Kornelia Latein, Mathematik, Ethik Di. 6. Std.
Marx Michael Englisch, Biologie Di. 4. Std.
Meier, Dr. Frank Mathematik, Physik Mo. 4. Std
Müller Christoph Biologie, Erdkunde Di. 5. Std.
Münch Marcel Geschichte, Evangelische Religion Mo. 3. Std.
Niemann Ellen Mathematik, Chemie Fr. 5. Std.
Poitiers Claudia Deutsch, Französisch Di. 5. Std.
Rechler-Küster Dorothea Englisch, Bildende Kunst Fr. 1. Std.
Schaeidt-Heck Isabel Englisch, Spanisch, Katholische Religion Mo. 5. Std.
Schauf Marion Biologie, Mathematik Do. 5. Std.
Schenk Stefan Mathematik, Sozialkunde Fr. 3. Std.
Schmitz Lukas Sozialkunde, Sport Mo. 2. Std.
Schöne, Dr. Wolf-Dieter Mathematik, Physik Di. 6. Std.
Schultze Imke Geschichte, Erdkunde, Bildende Kunst Di. 1. Std.
Stein Rita Biologie, Sport Di. 6. Std.
Tegeler Michael Mathematik, Physik Mo. 5. Std.
Wagner Sarah Englisch, Erdkunde, Mathematik Fr. 4. Std.
Wirschem Hildegard Mathematik, Informatik Di. 3. Std.

Sie erreichen unsere Lehrerinnen und Lehrer per E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-cochem.de

Referendar-/in Unterrichtende Fächer Sprechstunde
Beser Ismail Mathematik, Chemie Mo. 3. Std.
Freund Verena Englisch, Geschichte Do. 4. Std.
Hoffmann Lukas Physik, Sport Di. 4. Std.
Jakobi Tobias Englisch, Geschichte Di. 2. Std.