Kollegium

Lehrerfoto
Lehrer-/in Position, Fächer Sprechstunde
Koch Michaela Maria Schulleiterin
Deutsch, Französisch
n.V.
Bläser Franz-Josef 1. Stellvertretender Schulleiter
Mathematik, Informatik, Sport
n.V.
Hammes Roland 2. Stellvertretender Schulleiter
Mathematik, Physik, Informatik
n.V.
Franzen Pia GOS-Leiterin
Deutsch, Katholische Religion
Mo. 3. Std.
Steinebach Claudia Mittelstufen-Leiterin
Biologie, Erdkunde
Fr. 3. Std.
Knobloch Martin MSS-Leiter
Englisch, Sport, Informatische Bildung
Mo. 5. Std.
Fr. 3. Std.
Lehrer-/in Unterrichtende Fächer Sprechstunde
Balles Sonja Biologie, Katholische Religion, Darstellendes Spiel Fr. 5. Std.
Baumer Susanne Französisch, Geschichte Mi. 4. Std.
Beise Stefan Geschichte, Katholische Religion Di. 5. Std.
Bietmann-Daub Silke Englisch, Spanisch Mi. 3. Std.
Braun Anke Englisch, Französisch, Musik Do. 4. Std.
Bullach Renate Deutsch, Katholische Religion Fr. 4. Std.
Engel Julia Deutsch, Englisch Mi. 4. Std.
Fickert Johannes Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel Di. 3. Std.
Fisch Mirjam Erdkunde, Chemie Mi. 3. Std.
Fuchs Matthias Musik, Biologie Do. 2. Std.
Funke, Dr. Susanne Geschichte, Musik, Latein Mo. 4. Std.
Gindele Jochen Deutsch, Latein, Geschichte Mo. 3. Std.
Göbel Elisabeth Englisch, Französisch Do. 2. Std.
Grünewald Birgit Englisch, Geschichte, Katholische Religion Di. 4. Std.
Hamann Julia Deutsch, Erdkunde Mo. 5. Std.
Hartmann Falk Deutsch, Sozialkunde Do. 3. Std.
Hautzinger Johannes Französisch, Sport, Ethik, Informatische Bildung Mo. 2. Std.
Hefele, Dr. Heike Chemie, Biologie Mo 2. Std.
Heyl Andreas Geschichte, Sport Fr. 4. Std.
Hoffmann Anna Biologie, Mathematik Di. 2. Std.
Hoffmann Anne Deutsch, Englisch, Ethik Mo. 2. Std.
Hölscher Friederike Bildende Kunst Di. 6. Std.
Jäger Hans-Jürgen Chemie, Biologie Mo. 3. Std.
Jansen Jürgen Erdkunde, Sport Di. 4. Std.
Kevish Maria Mathematik, Französisch Mo. 2. Std.
Kiwitt Dietmar Musik Fr. 4. Std.
Klotz Andreas Mathematik, Sport Do. 4. Std.
Klur Heribert Chemie, Sozialkunde, Darstellendes Spiel Mo. 3. Std.
Kroll Michael Mathematik, Sport Do. 2. Std.
Krötz-Gilles Edith Bildende Kunst Mi. 6. Std.
Kurdelbusch Katja Englisch, Französisch Do. 3. Std.
Lenzen Kornelia Latein, Mathematik, Ethik Do. 4./5. Std.
Marx Michael Englisch, Biologie Mo. 4. Std.
Meier, Dr. Frank Mathematik, Physik Di. 3. Std
Müller Christoph Biologie, Erdkunde Mi. 2. Std.
Münch Marcel Geschichte, Evangelische Religion Di. 5. Std.
Niemann Ellen Mathematik, Chemie —-
Poitiers Claudia Deutsch, Französisch Mo. 6. Std.
Rechler-Küster Dorothea Englisch, Bildende Kunst Di. 4. Std.
Schaeidt-Heck Isabel Englisch, Spanisch, Katholische Religion Di. 2. Std.
Schauf Marion Biologie, Mathematik Do. 5. Std.
Schenk Stefan Mathematik, Sozialkunde Mi. 4. Std.
Schmitz Lukas Sozialkunde, Sport Fr. 2. Std.
Schneider Katrin Mathematik, Katholische Religion Do. 6. Std.
Schöne, Dr. Wolf-Dieter Mathematik, Physik Mo. 4. Std.
Schultze Imke Geschichte, Erdkunde, Bildende Kunst Di. 3. Std.
Stein Rita Biologie, Sport Mo. 3. Std.
Tegeler Michael Mathematik, Physik Mo. 4. Std.
Wagner Sarah Englisch, Erdkunde, Mathematik Do. 4. Std.
Welter Daniela Deutsch, Latein Do. 4. Std.
Wirschem Hildegard Mathematik, Informatik Mi. 3. Std.

Sie erreichen unsere Lehrerinnen und Lehrer per E-Mail: vorname.nachname@gymnasium-cochem.de

Referendar-/in Unterrichtende Fächer Sprechstunde
Beser Ismail Mathematik, Chemie Mo. 2. Std.
Freund Verena Englisch, Geschichte Di. 2. Std.
Hoffmann Lukas Physik, Sport Mi. 4. Std.
Jakobi Tobias Englisch, Geschichte Mi. 2. Std.